Налог при переводе жилой недвижимости под коммерческую
Добрый день. Краснодарский край, пригород, Динской район.
Есть в собственности участок 10 соток + строение 236м.кв. по документам жилой дом один этаж, все в собственности. Хочу перевести под коммерцию и землю и дом, какой будет налог после перевода под коммерцию?
, Алексей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алексей!
Уточните, пожалуйста, как называется поселение, к которому относится пригород?
Ст.Старомышастовская
К сведению — с 1 января 2017 года на территории края налог на имущество физ.лиц определяется исходя из кадастровой стоимости — Закон Краснодарского края от 4.04.2016 № 3368-КЗ.
Ставки налога установлены местной думой — решением Совета Старомышастовского сельского поселения от 26.10.2016 № 136-36/3.
Если дом не будет относится к категории жилых домов, то ставка по налогу составит 0,5% от кадастровой стоимости имущества.