Обязан ли бывший муж обеспечить нас с детьми жильем после развода?
Живем с мужем и двумя маленькими детьми в его квартире и его городе. один ребенок прописан в его квартире,а я и старший ребенок прописаны у моих родителей в моем родном городе. хочу подавать на развод. После развода мне с детьми идти некуда, так как дом у родителей очень маленький и места в нем нет. Обязан ли муж после развода обеспечить нас с детьми жильем в моем родном городе.
, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
Обязан ли бывший муж обеспечить нас с детьми жильем после развода? Живем с мужем и двумя маленькими детьми в его квартире и его городе. один ребенок прописан в его квартире, а я и старший ребенок прописаны у моих родителей в моем родном городе. хочу подавать на развод. После развода мне с детьми идти некуда, так как дом у родителей очень маленький и места в нем нет. Обязан ли муж после развода обеспечить нас с детьми жильем в моем родном городе.
Анастасия
действующее семейное законодательство такую обязанность для бывшего супруга не предусматривает. У него есть обязанность предоставлять содержание своим детям. Если он добровольно такое содержание предоставлять не будет, то Вы можете взыскать с него алименты.