Можно ли продать дом, принадлежащей на праве собственности, не имея документов?

Брат и невестка попросили договор купли-продажи участка с продавцом оформить на меня. На участке брат построил дом, официально владелец дома я. Сейчас брат находится под следствием. Могу ли продать это имущество без разрешения невестки и поделить деньги между братом, невесткой и их ребенком? Но документы на право собственности участка и дома у невестки. Что можно сделать в таком случае?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Да, можете продать имущество. Запросите в Росреестре дубликаты правоустанавливающих документом и закажите выписку из ЕГРН по недвижимости для подтверждения права собственности