8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить регистрацию права на участок, купленный с домом?

Здравствуйте!

Купил дом в 2000г.

На руках зеленка на дом и договор купли продажи дома.

Квитанции на налог на землю приносят, я исправно их плачу.

Тут была проверка и выяснилось, что земля у меня не в собственности и я не могу никак её оформить везде тупик какой то.

уже прошел год и рег. палата грозится меня оштрафовать.

скажите пожалуйста, ведь раньше, вроже, не нужно было регистрировать права на земельный участок и он передавался с домом.

Если есть какие то законы по этому поводу, подскажите.

, Владислав, г. Челябинск
На руках зеленка на дом и договор купли продажи дома.

Земля никогда не передается вместе с домом. Это два разных объекта недвижимости, на каждый из которых оформляется право собственности и соответственно выдается документ о праве собственности

У вас на руках только свидетельство о праве собственности на дом. На основании этого, вам нужно обратиться к межевикам, отмежевать участок, которым вы пользуетесь. Обратиться в отдел по земельным отношениям при Администрации города, заключить договор купли-продажи земельного участка и получить свидетельство о праве собственности. Может быть обойдется и без заключения договора купли-продажи участка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите я купила дом жилой в снт и участок за 3700000руб в августе 2022г., а продала его в мае 2026 года за 8300000руб, и сразу купила квартиру за 5700000руб
Здравствуйте, скажите я купила дом жилой в снт и участок за 3700000руб в августе 2022г., а продала его в мае 2026 года за 8300000руб, и сразу купила квартиру за 5700000руб. На 2026 год этот дом был моей единственным жильем. Но в 2025 году у меня была вторая недвижимость квартира я ее продала в сентябре 2025г. Скажите какой налог мне нужно оплатить с продажи дома
, вопрос №4959588, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописаны с детьми в одном регионе, хотим купить дом в другом регионе, опека с нового региона связываться с
Прописаны с детьми в одном регионе,хотим купить дом в другом регионе,опека с нового региона связываться с нами не хочет( деньги детей) т.к нет местной прописки,тогда как нам оформить сделку если нужно согласие опеки
, вопрос №4959537, Надежда, г. Горно-Алтайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и двум моим дочерям.Дом оформлен на меня.Муж пропал безвести на СВО.Сейчас будет суд о признании погибшим.И наданный момент обьявилась его дочь от первого брака.Пологается ли ей доля в моем доме .Если она будет требовать наследство.Все имущество записано на меня.
, вопрос №4958851, Людмила, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом
Здравствуйте, ситуация сложилась такая, двухквартирный дом стал частями дома. Одна изолированная часть дома с 2012 года, вторая блок секция, установленная через суд. Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом. ОБЩИХ коммуникаций нет. Доступ к водовведению только у одного собственника изолированной части дома. Происходит утечка. Сосед вызывает водоканал. Составлен акт технического осмотра, где установлено, что водопровод в Ветом состоянии, пользоваться опасно, необходима реконструкция. Проходит год, собственник оповещает соседа и водоканал, что отключит от транзитной трубы , в связи с опасностью протечки, отталкиваясь от акта тех. осмотра. Сосед не обращается в водоканал или суд за сервитутом, также не заключает с соседом договор о пользовании имуществом , т.е. водопроводом, а именно , Устанавливает колодец на своем участке и через 2,5 года подает в суд, о возмещении денежных средств. Должен ли собственник возмещать денежные средства, с учетом тогда, что у второго соседа в собственности участок.
, вопрос №4957155, Юлия Андреева, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, когда мы с мужем купили дом, наш сын был уже взрослым и с нами не проживал А сейчас он говорит, что имеет право на свою долю в нашем доме
Здравствуйте, когда мы с мужем купили дом, наш сын был уже взрослым и с нами не проживал А сейчас он говорит, что имеет право на свою долю в нашем доме. Именно долю, а не наследство. Это так по Закону?
, вопрос №4957046, Галина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2017