Возврат долга без расписки с переводом на карту
Дорого времени суток всем. Да, таких вопросов на сайте полно. Но у меня свои особенности.
Дал коллеге в долг 65 т.р. А он через некоторое время уволился. Расписок не брал. До этого уже давал в долг меньшую сумму - он вернул довольно быстро, поэтому понадеялся на порядочность. Прошло уже более 4 месяца с момента дачи в долг. Договаривались буквально на пару недель.
Трубку не берет. Переписки практически нет.
Читал, что можно подать исковое заявление на возврат неосновательного обогащения, однако при при переводе я указал Имя кому перевожу в сообщении (см.чек). Получается, что квалифицировать это как "ошибку" будет проблематично.
Есть возможность встретится с должником. Знаю где живет. Однако, предъявить мне ему по-сути нечего. Расписку я с него уже не получу. Читал, что можно записать разговор, но боюсь этого будет недостаточно для суда.
Свидетелей полно среди коллег. Все знают, что я ему давал. Однако, опять же документально не подтверждено.
В общем, доказательств мало конечно. Однако хотелось бы мнения специалистов.
- чек.jpg
Еще хотелось бы добавить, что неосновательного обогащения в Вашем случае нет, поскольку между Вами сложились договорные отношения.