Возможно ли восстановиться в учебном заведении на основании просроченной академической справки?

Здравствуйте,у меня просроченная академическая справка на руках,мне оставалось только практика и диплом! Возможно восстановление по ней?

, Денис, г. Таганрог

Уважаемый Денис!

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

С уважением, Виталий Никоноров.