Каковы сроки давности по оплате административных штрафов ГИБДД?
какой срок давности по административному правонарушению пдд.( У меня штраф за нарушение ПДД октябрь 2014 году. Прошол или нет срок давности)
, Максим, г. Дзержинск
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Максим! В соответствии со статьей 31.9. КоАП РФ,
1.Постановление о назначении административного наказания не подлежит
исполнению в случае, если это постановление не было приведено в
исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Срок рассчитывается со дня вступления Постановления в силу. Таким образом, если материалы по Вашему административному правонарушению не были переданы в Службу судебных приставов, срок давности для исполнения истек. С уважением, Татьяна.