Продажа квартиры

Здравствуйте! Купили квартиру от застройщика, часть суммы внесли, а остальную часть в декабре(когда дом будет сдан в эксплуатацию)

Я могу продать эту квартиру сейчас?

, Дмитрий, г. Ейск
Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды Иванникова
Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды Иванникова
Юрист

Каму и кто, вы собственник? У вас еще нет права собственности чтобы ею распоряжаться.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий! Скорее всего Вы не сможете её продать, я думаю, что у Вас в настоящее время установлено обременение. Обычно его снимают после того как стороны официально произведут расчеты.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Продать квартиру Вы сможете после того, когда сами стане его собственником.  Но есть такой выход: Вы продаете свое право на недостроенную квартиру другому лицу. Практически это будет выглядеть так: Вы находите покупателя, пожелавшего иметь жилье в доме застройщика, получаете от него деньги в размере, которую сами внесли застройщику, и застройщик заключает новый договор уже с тем лицом, который купил у Вас это право. Получение денег от нового лица Вы подтверждаете обыкновенной распиской. О цене с ним решаете сами.