Какой договор можно заключить между юридическим лицом и физическим лицом о совместной деятельности?
Помогите разобраться. Может ли юр. лицо, имея в штате наемного Работника (физ. лицо), заключить с ним же какой-либо договор о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях? Хотим, чтобы этот Работник делился опытом, знаниями (семинары) с другими наемными работниками за определенное вознаграждение. Расходы за все несет юр.лицо. Если да, то возможно ли в такой договор включить пункт об отработке на определенное время или определить конкретный срок такого договора? Расходы уж слишком большие, не хотелось бы понести убытки, если вдруг Работник захочет уволиться.
Организация может заключить со своим работником договор подряда на выполнение конкретной работы. Работа по подрядному договору (договор о выполнении работ, оказании услуг) должна быть выполнена Исполнителем независимо от прекращения его отношений с организацией по трудовому договору. В договоре на выполнение работ (оказании услуг) необходимо предусмотреть определенные виды работ, услуг, которые отличаются от трудовой функции работника по трудовому договору.
В этом же договоре вы пропишите объем работ (количество семинаров и т.д.) срок выполнения работ, вознаграждение Исполнителя.