Какие документы нужны для работы врачом предрейсового осмотра?

Какие документы нужны врачу для работы в кабинете предрейсового осмотра водителей - диплом и сертификат по предрейсовым и послерейсовым осмотрам?

, Наталья, г. Тюмень
Екатерина Тараканникова
Юрист

Для того чтобы работник организации мог на законных основаниях проводить медосмотры работающих в ней водителей, необходимо наличие:
— медицинского образования у этого сотрудника (он должен иметь квалификацию врача, фельдшера, медицинской сестры);
— сертификата, подтверждающего прохождение этим работником курса специальной подготовки.