Как переоформить жилое помещение перед продажей, если собственник пропал без вести, а наследница умерла?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас не очень простая ситуация. Появилась возможность купить жильё, но собственника, как такового, у него нет. Дом принадлежит мужчине, который пропал без вести. В этом доме проживала сестра собственника со своим мужем, но пропавшим без вести его не признавали в судебной инстанции и в наследство не вступали. В последствии, умерла и она. Детей и других родственников у них нет. Может ли вдовец оформить на себя дом её пропавшего брата?

, Юлия, г. Кореновск
Аревик Барсеговна Тонаканян
Юрист

Если право на собственности ни за кем не было зарегистрировано, значит имущество принадлежит муниципалитету. Какие вообще есть документы?

Юлия
Клиент, г. Кореновск

Право собственности зарегистрировано на мужчину, который пропал, но пропавшим его не признавали. По факту, он сейчас и есть собственник. Можно ли сейчас признать его безвестно пропавшим и вступить в наследство вдовцу его сестры? Спасибо