8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Звонок из военкомата с требованием явиться на медкомиссию

Здравствуйте! Сейчас звонили из военкомата, просили придти на медкомиссию в понедельник, при этом повестку я не получал. Имею ли я право не являться, и какие юридические последствия моей неявки?

, Никитин Олег, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
А в военкомате по месту фактического проживания могут не принять без прописки?
Могу ли я оформить ППК в военкомате по месту фактического места жительства, а не по месту постоянной регистрации. Военкомат по месту прописки док-ты на оформление не принчл, сказали обращаться по месту жительства. А в военкомате по месту фактического проживания могут не принять без прописки?
, вопрос №4853908, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть проблемы со здоровьем, конкретно высокое артериальное давление, проявляется не часто, но 1-3 раза в месяц бывает, каким врачом нужно подтверждать это, чтобы предоставить если что военкомату?
Здравствуйте, в марте будет 18 лет, скажите пожалуйста, есть ли такая функция, что по приходу в военкомат можно написать заявление на предоставление временной отсрочки для поступления в ВУЗ? Планирую летом поступать, но нужно 3 месяца подождать до ВИ. Есть проблемы со здоровьем, конкретно высокое артериальное давление, проявляется не часто, но 1-3 раза в месяц бывает, каким врачом нужно подтверждать это ,чтобы предоставить если что военкомату?
, вопрос №4853845, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего. Подскажите пожалуйста. Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались. Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
Добрый день. Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал. Вопросы: 1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ? 2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации? 3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе? 4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ? 5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным? 6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации? Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый, получил повестку явится в воекомат, может ли военкомат без моего согласия заставить подписать контракт?
День добрый , получил повестку явится в воекомат, может ли военкомат без моего согласия заставить подписать контракт?
, вопрос №4852599, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2017