Как оформляется пенсия гражданину Таджикистана, переехавшему в РФ на ПМЖ?

Вопрос такой: мать моей жены приехала к дочке из Таджикистана на пмж. В Таджикистане она получала пенсию. При переезде её сняли с пенсионного учёта в Таджикистане, пенсионное дело на руках. Как сделать так, чтобы она получала пенсию в России? Какие процедуры нужно для этого пройти желательно в кратчайшие сроки?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

какое гражданство матери?