Может ли военнослужащий выехать за границу по ВПД, если там есть военная база РФ?
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПО ВПД ВЫЕХАТЬ В аЗЕРБАЙДЖАН ЕСЛИ ТАМ НАХОДИТСЯ ВОЕННАЯ БАЗА РФ?
, ПЕТР,
Константин Москалев
Согласно действующему законодательству РФ, гражданин РФ пересекает Государственную границу по следующим документам:
1) Паспорт
2) Дипломатический паспорт
3) Служебный паспорт
Так же, военнослужащие, проходящие службу на территории иностранного государства могут пересекать государственную границу на основании удостоверения в/с, при наличии командировочного удостоверения!
С уважением!
генеральный директор юридической фирмы «МАРКЕВА КОНСАЛТ»
Константин Москалев