Возможно ли приватизировать землю, на которой находится гараж?
Добрый день!
Имеется с собственности гараж, в ГСК
Вопрос:
Возможно ли приватизировать землю на которой находится гараж?
, Вячеслав,
Марина Болтунова
Здравствуйте. Скорее всего нет, т.к. размер участка будет меньше чем минимальный размер предусмотренный Правилами землепользования.
Статья 11.9. ЗК РФ Требования к образуемым и измененным земельным участкам
1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.
2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяются в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.