С кем останутся дети после развода

Я подала заявление на развод с супругом. У нас двое детей: девочки 3 и 5 лет. Муж хочет отобрать у меня детей. Сказал сделает это любыми способами. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня достаточных доход для обеспечения детей. Я не пью, не курю, не веду аморальный образ жизни. Все время посвятила семье. Что он может сделать, чтобы забрать детей. Как мне подготовиться к слушанию? Как он может повлиять на решения суда? У него есть деньги и связи.

, Алина Острогорская, г. Пятигорск

Добрый день!

Вы написали: "У него есть деньги и связи". В связи с этим, я бы порекомендовал обратится к местным юристам для представления Ваших интересов в суде, формирования надлежащей доказательной базы (например, собрать необходимые справки до суда) и проработки стратегии защиты.

Повлиять Ваш муж может тем, что пригласит "свидетелей", которые, например, покажут, что Вы ведете аморальный образ жизни (например, они Вас "видели" пьяной в компании с незнакомым мужчиной и пр.) То есть Ваш муж будет предоставлять любые доказательства, которые покажут что Вы не сможете воспитывать детей.