Когда судебный пристав арестовывает счет при наличии задолженности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Совсем недавно, через "Мои документы", при устройстве ребенка в детский сад, я узнала о задолженности. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, но в мае выхожу на работу. Сейчас я получаю, только, пособие на карту. Получается, что если я выйду на работу, то мой счет арестуют, потому что как я поняла, что был суд и работают судебные приставы. Суд был в 2015 году.Спасибо за ответ.

, Надежда, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

В рамках реализации закона «Об исполнительном производстве» одной из мер является обращение взыскания на 50 процентов от зарплаты.