Какая ответственность за пропуск срока продления разрешения на нарезное оружие на 6 месяцев?

Упустил сроки продления разрешения на нарезное оружие на 6 месяцев. Какая ответственность предусмотрена за это нарушение? Меня напугали, что уголовная по ст. 222 незаконное хранение оружия.

, Дмитрий, г. Новоалтайск
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае Вас привлекут только к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.11. КоАП РФ.

Согласно ч. 1. ст. 20.11. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2017) за нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия,а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.