Какие первичные документы нужны при оптовом отпуске лекарств другим организациям?

Я провизор в аптеке,какие первичные документы нужны при оптовом отпуске лекарств другим организациям (договор,требование-накладная,платежное поручение и т. д.?

, Алевтина, г. Челябинск

Здравствуйте, Алевтина!

Во-первых, необходимо получить от представителя покупателя доверенность. Если товар будет получать руководитель организации-покупателя, то он может действовать без доверенности.

Во-вторых, при отпуске товара ваша аптека как продавец должна оформить накладную и счет-фактуру. Договора может не быть. Сама оформленная накладная будет договором.

В-третьих, оплата товара может быть до отгрузки товара, во время или после. Поэтому, поинтересуйтесь у своего руководства когда можно отпускать лекарства. Если отгрузка на условиях предоплаты, то рекомендую дождаться денежных средств на счету аптеки.