Может ли отец выписать совершеннолетнюю дочь из дома без ее согласия?
Здравствуйте. Мне 23 года, моей родной сестре 17. Мы прописаны в частном доме отца, но проживаем на съемной квартире вместе с матерью. Наши родители в разводе. Может ли отец продать дом, где мы прописаны, без нашего ведома?
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Мне 23 года, моей родной сестре 17. Мы прописаны в частном доме отца, но проживаем на съемной квартире вместе с матерью. Наши родители в разводе
Если этот дом приобретён родителями в законном браке, то мама ваша равные права с отцом на него имеет и может делить его в судебном порядке.
. Может ли отец продать дом, где мы прописаны, без нашего ведома?
Если дом приобретён в браке, то без согласия мамы, отец не сможет его продать, а вот ваше согласие на это ему не нужно