Больница имеет право выписать человека, который не может сам себя обслуживать, на улицу?

В декабре 2016 в больницу М.обл. поступил мужчина с обморожением рук,ног.

Верхние,нижнии конечности были ампутированы.

Мужчина сам не местный,прописан в Смоленской области.

Родных,близких нет.

В больнице сказали,что скоро его выпишут.

Инвалидной коляски нет.

Сам до дома не доедет.

Имеет ли право больница выписать его просто на улицу?

Уточнение от клиента

Еще сказали в больнице,что оформить инвалидность он сможет только по месту прописки,оказать какую либо помощь -инв.коляску,доставку его по месту прописки больница не может.

, Наталья, г. Домодедово
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Обратитесь письменно в Росздравнадзор с жалобой в связи с нарушением прав .

Наталья
Клиент, г. Домодедово

Больница считает что свои обязанности выполнила.медуслуги оказала

Не существенно, что они считают. Туда вы тоже напишите обращение, главврачу. Вы имеете право написать прокурору обо всем случившемся. Не исключено, что он после проверки обнаружит нарушение закона.