Как написать заявление в прокуратуру, если электроэнергию отключили после отмены решения суда?

Решение суда о взыскании задолженности за электроэнергию было отменено 23 марта 2017г. при подаче встречного заявления. Несмотря на это было произведено отключение электроэнергии 30 марта 2017г. . Что в данном случае необходимо предпринять? Как правильно составить заявление и куда обратиться? .

, Сухова Ирина Александровна,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Решение суда о взыскании задолженности за электроэнергию было отменено 23 марта 2017г. при подаче встречного заявления. Несмотря на это было произведено отключение электроэнергии 30 марта 2017г.. Что в данном случае необходимо предпринять? Как правильно составить заявление и куда обратиться?.
Сухова Ирина Александровна

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-данные правоотношения разрешают надзорные органы — прокуратура, жилищная инспекция, администрация по месту жительства и роспортребнадзор. Вы можете подать письменное заявление в адрес данных организаций, в котором изложите в хронологическом порядке ситуацию с привязкой по датам и времени (с приложением копий документов нарушающих Ваши права) и соответственно просите провести проверку по данным фактам, осуществить надзор за действиями должностных лиц и соответствующее реагирование. Если это не поможет то вопрос сможете решить в судебном порядке.

Как правильно составить заявление и куда обратиться?.
Сухова Ирина Александровна

Вы можете заказать изготовление заявлений любому юристу на данном сайте через личное сообщение юристу. С Уважением...