Как решить вопрос с алиментами, если бывшая гражданская жена плохо ухаживает за ребенком?

Здравствуйте! Мой супруг с ноября 2009 находился в гражданском браке с девушкой. В декабре 2010 года родился ребенок. В свидетельстве о рождении фамилия у ребенка матери, в графе отцовства - прочерк. Она была зарегистрирована, как мать-одиночка и получала пособие.В феврале 2012 года он уехал на заработки, и отсутствовал до мая 2015 года. Когда ребенку было 1,5 года мать оставила малыша родителям супруга и уехала якобы на заработки. Все эти годы ребенка обеспечивали бабушка и дедушка, чему есть подтверждение справкой из сельской администрации. В апреле 2015 года бывшая гражданская жена родила ребенка от другого (от несовершеннолетнего) и зарегистрировала с ним брак. А в мае 2015 года забрала ребенка от бабушки и дедушки.

В июле 2016 года мы с мужем зарегистрировали брак (на тот момент я была беременна на 5-м месяце). В октябре бывшая гражданская жена подала на алименты. В суде муж отказался от теста на отцовство, сославшись на то, что на данный момент нет на это денег. И на словах признал отцовство. Суд постановил выплачивать алименты в размере 25% от зарплаты и любого другого дохода, а также внести данные об отцовстве в свидетельство о рождении и паспорт.Алименты платятся, но ребенка приводят к бабушке в старой, рваной одежде(хотя бабушка постоянно покупает новые вещи). Бывшая гражданская жена до сих пор изменения в документы не внесла.Может ли мой супруг подать исковое заявление,что документы ребенка до сих пор не переделаны и это вызывает сомнения, что ребенок не от него?

В декабре 2016года у нас в браке родился совместный ребенок.Живем мы вместе, прописаны по одному адресу, бюджет общий.Могу ли я подать на алименты и как это правильно сделать?

, Мария, г. Благовещенск
Может ли мой супруг подать исковое заявление, что документы ребенка до сих пор не переделаны и это вызывает сомнения, что ребенок не от него?

Если ваш муж сомневается в своём отцовстве, то теперь он может подать исковое заявление в суд, просить провести ДНК экспертизу и установить отец ли он, Исковое заявление можете заказать юристу в чат или составить самостоятельно в соответствии со ст 131 Гражданского Процессуального Кодекса