Какие нужны документы, подтверждающие родство при РВП?
Она замужем была 2раза,моя девичья фамилия от ее первого брака,я сама сейчас замужем и имею уже другую фамилию.Надо ли ей брать с ЗАГСА справку о первом браке?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Здравствуйте Елена. Если речь идет об упрощенном получении гражданства и Ваша мама нетрудоспособна, то тогда необходимо свидетельство о рождении и паспорт ребенка — гражданина РФ, а также один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя .
Но так как Ваша ситуация усугублена тем, что менялись фамилии, то Вам обязательно нужны документы из ЗАГСА о смене фамилий, что было видно, что Вы действительно являетесь ребенком Вашей мамы.