Вернут ли нам наши деньги после продажи предприятия?
нам вот уже 4 месяца не дают зп,но сейчас нам решили выдать но только (белую)а пекарню нашу продают!как нам быть писать заявление на увольнение и ждать при увольнении расчитают или уже не ждать(черной)зп!?
, Ирина, г. Омск
Алексей Горшков
«Черную» з/п можете не ждать, добровольно ее вряд ли выплатит старый владелец и уж точно нет — новый.
Но вы можете подать жалобу в государственную инспекцию труда, описав вашу систему з/п. Она незаконна, работодателя скорее всего оштрафуют. И эта проверка вполне может помешать продаже, что может привести к желанию работодателя как-то уладить конфликт с работниками.