Как оформить наследство после смерти родителей, если нет техпаспорта?
Добрый день)
Буду не многословен
Дедушка умер 5 лет назад (владелец дома)
Его жена умерла 5 месяцев назад
Его дети хотят оформить дедушкин дом в собственность, что бы поддерживать его состояние.
Дом в деревне- тех паспорта нет
По документам владелец Дедушка
Спасибо)
, Владимир Леонидович Силинский, г. Вологда
Вадим Султанов
здравствуйте Владимир Леонидович!
На сегодняшний день технический паспорт вообще не обязательный документ. По сути он мало где требуется.
Его дети хотят оформить дедушкин дом в собственность, что бы поддерживать его состояние. Дом в деревне- тех паспорта нет По документам владелец Дедушка
Владимир Леонидович Силинский
Если по документам владелец дедушка — оформляйте у нотариуса права на дом. Нотариус будет просить у вас кадастровый паспорт или выписку из ЕГРН. Сейчас отдельно кадастровый паспорт не предоставляется а дают выписку из ЕГРН где указан правообладатель, характеристики объекта.