Могут ли меня привлечь по статье 322.3 УК из-за иностранного гражданина?
Добрый день!
В начале марта 2017г, поставил на миграционный учёт гражданина Узбекистана по месту пребывания(мой адрес регистрации), по факту он там конечно же не проживал, далее 22.03.2017 гражданин Узбекистана получил патент и 27.03.2017 его поставили на миграционный учёт по другому адресу, город остался прежним, в отрывном корешке стоит дата 27.03.2017, далее 28.03.2017 около 22.00 часов по моему месту регистрации пришёл участковый и начал искать Узбека, меня дома не было, т.к. проживаю по другому адресу.
Где то 28-29.03.2017 я явился к участковому, где он мне заявил, что мне светит статья 322.3 и он будет подавать рапорт на возбуждение уг. дела.
Вопрос: могут ли меня привлеч к ответственности по данной статье, ведь по факту Узбек не должен был находится, т.к. у него учёт по другому адресу?
Алена, спасибо за ответ!
Как теперь установить факт, что иностранный гражданин не проживал по данному адресу, ведь участковый явился в первые по истечении практически полутора суток, после того как иностранный гражданин был поставлен на учёт по другому адресу и соответственно должен был проживать уже там или хотя бы находится, по логике вещей искать он его должен был именно по новому адресу, но это другой район и соответсвенно другой участковый
Алена, какой закон я нарушаю? 109 ФЗ? Проконсультируйте пожалуйста.