Здравствуйте, Михаил!
Предварительный договор, в принципе, ничем не примечателен.
А с чем связано заключение именно предварительного договора? Только с тем, что застройщик еще свою ответственность не застраховал? Разрешение на строительство у него есть? Проектную декларацию он на своем сайте уже выложил? Я бы на Вашем месте именно эти моменты уточнил и рекомендую посмотреть внимательно проектную декларацию.
В недельный срок после регистрации по оплате укладываетесь вместе с банком?
Также, на мой взгляд, договор оказания услуг по по сопровождению процесса государственной регистрации ДДУ довольно дороговат (это еще туда гос.пошлина не включена, а еще и нотариальную доверенность делать). Там же в принципе делать-то ничего не надо. Вы можете отказаться и сами зарегистрировать. Но решать Вам.
С Уважением, Олег Рябинин.
Вполне приемлемая схема. Она гарантирует и Ваши интересы (деньги с аккредитива будут перечислены застройщику только после регистрации ДДУ), и интересы застройщика.