Обязан ли я выплачивать эти взносы, и как мне ее поставить на учёт если на ней ограничение регистрации
Василий, вариантов тут несколько.
1. Требовать в судебном порядке расторжения ДКП с продавцом и возврата уплаченной Вами суммы.
2. Оплатить эти взносы, если такая сумма для Вас невелика. А затем требовать возврата неосновательного обогащения с продавца.
На учет в данный момент поставить авто невозможно, т.к. наложен запрет на рег действия.