Полномочия УК по вопросам общедомового имущества

Здравствуйте. Не совсем понятен данный пунк в договоре с УК. Хотелось бы попонятней разъяснения. Спасибо

"А также наделить управляющую организацию полномочиями на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, касающимся использования общего имущества дома, на заключение договоров на право использования общего имущества многоквартирного дома"

Уточнение от клиента

"А также наделить управляющую организацию полномочиями на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, касающимся использования общего имущества дома, на заключение договоров на право использования общего имущества многоквартирного дома, в том числе определение порядка использования денежных средств, получаемых при исполнении таких договоров."

Полный текст этого пункта

, Александр, г. Челябинск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. УК желает, чтобы собственники помещений делегировали ей права, связанные с использованием общего имущества. Ну, например, организация решила разместить рекламный баннер на Вашем доме. По действующему законодательству организация должна получить согласие собственников. Но, если собственники уполномочили УК решать вопросы, связанные с использованием общего имущества, то организация, минуя согласие собственников, обращается в УК и заключает с ней соответствующий договор.

Александр
Клиент, г. Челябинск

," в том числе определение порядка использования денежных средств, получаемых при исполнении таких договоров."

Т.е. Как я понимаю будут собирать денежные средства и направлять их по своему усмотрению?

Да. Вы правильно понимаете.