Полномочия УК по вопросам общедомового имущества
Здравствуйте. Не совсем понятен данный пунк в договоре с УК. Хотелось бы попонятней разъяснения. Спасибо
"А также наделить управляющую организацию полномочиями на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, касающимся использования общего имущества дома, на заключение договоров на право использования общего имущества многоквартирного дома"
"А также наделить управляющую организацию полномочиями на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, касающимся использования общего имущества дома, на заключение договоров на право использования общего имущества многоквартирного дома, в том числе определение порядка использования денежных средств, получаемых при исполнении таких договоров."
Полный текст этого пункта
Здравствуйте. УК желает, чтобы собственники помещений делегировали ей права, связанные с использованием общего имущества. Ну, например, организация решила разместить рекламный баннер на Вашем доме. По действующему законодательству организация должна получить согласие собственников. Но, если собственники уполномочили УК решать вопросы, связанные с использованием общего имущества, то организация, минуя согласие собственников, обращается в УК и заключает с ней соответствующий договор.
," в том числе определение порядка использования денежных средств, получаемых при исполнении таких договоров."
Т.е. Как я понимаю будут собирать денежные средства и направлять их по своему усмотрению?
Да. Вы правильно понимаете.