Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Полномочия УК по вопросам общедомового имущества
Здравствуйте. Не совсем понятен данный пунк в договоре с УК. Хотелось бы попонятней разъяснения. Спасибо
"А также наделить управляющую организацию полномочиями на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, касающимся использования общего имущества дома, на заключение договоров на право использования общего имущества многоквартирного дома"
"А также наделить управляющую организацию полномочиями на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, касающимся использования общего имущества дома, на заключение договоров на право использования общего имущества многоквартирного дома, в том числе определение порядка использования денежных средств, получаемых при исполнении таких договоров."
Здравствуйте. УК желает, чтобы собственники помещений делегировали ей права, связанные с использованием общего имущества. Ну, например, организация решила разместить рекламный баннер на Вашем доме. По действующему законодательству организация должна получить согласие собственников. Но, если собственники уполномочили УК решать вопросы, связанные с использованием общего имущества, то организация, минуя согласие собственников, обращается в УК и заключает с ней соответствующий договор.
1
0
1
0
Александр
Клиент, г. Челябинск
," в том числе определение порядка использования денежных средств, получаемых при исполнении таких договоров."
Т.е. Как я понимаю будут собирать денежные средства и направлять их по своему усмотрению?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
, вопрос №4851006, Левон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю
Здравствуйте хочу купить авто https://xn----etbpba5admdlad.xn--p1ai/lot/6313801?ysclid=mldhc0q3yw637194700
Основание реализации имущества: Поручение МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю. Порядок ознакомления с имуществом: Согласно условиям извещения Обременения реализуемого имущества: Обременение: залог, арест Условия договора, заключаемого по результатам торгов
Вопрос если выиграю аукцион возможно будет снять ограничение на авто и поставить на учет на себя
, вопрос №4850450, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
," в том числе определение порядка использования денежных средств, получаемых при исполнении таких договоров."
Т.е. Как я понимаю будут собирать денежные средства и направлять их по своему усмотрению?
Да. Вы правильно понимаете.