Можно ли оформить ИП не по месту жительства?
Я бизнес-тренер, работаю в Вологодской области в городе Вологда, а прописан в республике Башкортостан в городе Стерлитамак, мне необходимо открыть ИП по ПСН, возможно ли это осуществить находясь не в домашнем регионе?
, Антон, г. Вологда
Ольга Жоховец
Здравствуйте! Да, можете. Регистрируете ИП в регионе, где у Вас регистрация (прописка), можно посредством почтовых отправлений это сделать. Но указываете в сопроводительном письме, что деятельность планируете вести в другом регионе. После регистрации встаете на налоговый учет по месту оказания услуг.