Могут ли лишить гражданства, если проживал в Узбекистане, а прописан в РФ?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Мой муж родился в 1986 г. и проживал до 2001 года в республике Узбекистан,но был прописан в РФ(его мама прописала у своей сестры примерно 96-98гг.), паспорт выдан в России в 2001 г. по исполнению 14лет,.Скажите пожалуйста могут ли сейчас его лишить гражданства РФ.на основании закона от 6 февраля 1992г
, АЛЛА, г. Самара
Владимир Красников
Могут ли лишить гражданства Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Мой муж родился в 1986 г. и проживал до 2001 года в республике Узбекистан, но был прописан в РФ(его мама прописала у своей сестры примерно 96-98гг.), паспорт выдан в России в 2001 г. по исполнению 14лет,.Скажите пожалуйста могут ли сейчас его лишить гражданства РФ.на основании закона от 6 февраля 1992г
АЛЛА
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ государство лишить гражданина гражданства не может. Но, если гражданин в процессе получения гражданства представил недостоверные документы, которые служили основанием для получения гражданства т.е. нарушен порядок получения гражданства РФ, то это может послужить основанием для аннулирования гражданства.