Можно ли продолжить оформление земли под домом, которое я начала в 2009 году, если дом продала в 2011 году?
В 2009 году мне достался по наследству от мамы дом в Зеленодольском районе. Земля не была оформлена. Я хлопотала об оформлении земли, но в палате имущественных и земельных отношений Зеленодольского Муниципального района мне давали какие то отписки и справки( оригиналы сохранены). В конце концов я отступилась оформлять землю. В 2011 году я продала дом без земли ( естественно дешевле) о чем в свидетельстве о гос регистрации так и указано ( дом). В начале этого года у владельца купившего у меня дом произошел пожар и весь бревенчатый дом сгорел до тла.
Уважаемая Любовь !
Подскажите, кто инициатор оформления земельного участка в Вашу собственность! Если Вы то вероятность того что, право на земельный участок зарегистрируют за продавцом моловероятно, так как преимущественное право на оформление имеет собственник объекта. Скорее всего дом сгорел не полностью, как минимум фундамент остался и покупатель может претендовать на оформление земли на него.
Успехов Вам!