Возможно ли поступить гражданину Казахстана в военный вуз РФ?

Я проживаю в Казахстане.

Хочу поступить в военный вуз России и стать офицером РФ.

Возможно ли такое?

, Александр Кузнецов,
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Правилами приема в высшие военные учебные заведения РФ не предусмотрен приём иностранных граждан на обучение.

А вот на военную службу по контракту поступить можно.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе».

Правовое регулирование правоотношений связанных с поступлением на военную службу по контракту регулируются разделом V вышеуказанного ФЗ РФ.

Желаю удачи!