Может ли одинокая мама, сирота, взять ипотеку, если не учится?

здравствуйте,могу ли я полная сирота и мать одиночка,взять ипотеку??я не учусь,но в скаром времени...

, заяна, Каспийский
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Заяна.

Для получения ипотеки банки в первую очередь требуют подтверждения дохода и наличия стабильного места работы.

Кроме того могут потребоваться поручители.

Короче говоря, все зависит от размера вашего заработка. Потому что даже если вы и возьмете ипотеку, ее же выплачивать надо будет, причем длительное время.