8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы забрать арестованную машину на реализацию, если не платить штраф в ГИБДД?

Меня лишили прав (штраф 30000),пришли приставы наложили арест на машину,они могут забрать на реализацию машину??если да то через какое время?

, Евгения, г. Стерлитамак
Здравствуйте, в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.
При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности.
Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.
Таким образом, пристав имеет право изьять автомобиль и реализовать, но учитывая сумму долга скорее всего делать это будут только в случае невозможности взыскать иным способом. Например если есть счет в банке на него наложат арест и поступающие средства будут списываться автоматически. Рекомендую Вам рассмотреть возможность оплатить задолженность.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Машина оформлена на меня, ездит бывший молодой человек, он вписан у страховку, эту машину забрали и наложили арест, он платил за кредит Могу ли я забрать эту машину?
Машина оформлена на меня, ездит бывший молодой человек, он вписан у страховку, эту машину забрали и наложили арест, он платил за кредит Могу ли я забрать эту машину? Имеет ли право бывший на нее? Мы не женаты
, вопрос №4970556, Алина Олеговна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я забрать сейчас свою накопительную пенсию
Мне 55 лет, мужчина. 3 гр. Инвалидности безсрочно. Могу ли я забрать сейчас свою накопительную пенсию. Стаж официальный 27 лет. Не работаю. Если да, то куда обращаться
, вопрос №4970127, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я забрать машину в рассрочку со штраф стоянки?
Здравствуйте могу ли я забрать машину в рассрочку со штраф стоянки?
, вопрос №4968102, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли пристава наложить арест на карту если я её оформила на внука
Могут ли пристава наложить арест на карту если я её оформила на внука
, вопрос №4960455, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли ГАИ забрать из дома мопед с ограды если муж был пьян, и ему дали 10 суток
Здравствуйте, могут ли ГАИ забрать из дома мопед с ограды если муж был пьян, и ему дали 10 суток
, вопрос №4959185, Евгения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2017