Проживаю в Татарстане, имею паспорт гражданина СССР, заявления не писал, являюсь ли я гражданином РФ?
проживаю в татарстане имею паспорт рф от гражданства СССР заявления не писал являюсь ли я гражданином рф ? родился тасср
телефона не имею
, Владимир, г. Казань
Виктория Брайко
Владимир!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Таким образом, наличие у Вас паспорта гражданина РФ свидетельствует о Вашей принадлежности к гражданству РФ.
Рада была помочь.
Сергей Южик
Здравствуйте, Владимир! Если у Вас есть российский паспорт, то Вы являетесь гражданином РФ. Отказ от гражданства СССР тут вообще ни при чём.