Кто несет ответственность за пожар в договоре аренды земельного участка с правом выкупа?
Договор аренды земельного участка с правом выкупа (со стороны арендодателя).Подскажите,какие нюансы нужно учитывать,и какие тонкости имеются
, Илья, г. Краснодар
Денис Харламов
Добрый вечер, Илья. По общему правилу:
ГК РФ Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
В договоре аренды нужно будет отразить сторону, несущую ответственность за риск случайной гибели.
Также в случае установления вины арендатора в возникновении пожара, ответственность будет нести уже он.