Как отразить в 1С выручку по оплате картами?
Добрый день.
ИП на УСНО 6%, деятельность кафе.
Происходит оплата через ККМ - наличные и по картам.
В 1С в кассу заносим наличную выручку по чекам, а как быть с выручкой по картам? Как ее отразить в 1С, если на счет деньги поступают уже за минусом комиссии бака, и не день в день.
Какие документы надо оформлять, на данную операцию?
, Елена, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Елена!
ИП на УСНО 6%, деятельность кафе. Происходит оплата через ККМ — наличные и по картам. В 1С в кассу заносим наличную выручку по чекам, а как быть с выручкой по картам? Как ее отразить в 1С, если на счет деньги поступают уже за минусом комиссии бака, и не день в день. Какие документы надо оформлять, на данную операцию?
Елена
На момент оплаты — Д62 К90
На момент поступления денежных средств — Д51 К62
На основании ордера банка об удержании комиссии — Д44(или 91) К60 и зачет комиссии — Д60 К62