Что будет при повторной остановке ГАИ лишенного прав человека?

Здравствуйте. Мой муж лишен водительских прав,пару дней назад перегоняя его машину на тросе (он был за рулем перегоняемой машины)-остановили ГАИ ,дышал в трубку,ездили в больницу для сдачи мочи-все в порядке. Решение сказали примут на суде. Скажите пожалуйста,чем может все закончиться?

, Мария, г. Нижний Новгород
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Санкция вот такая.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд будет решать какое именно наказание он понесет? Не предоставят ли ему право выбора наказания при каких-либо смягчающих обстоятельствах?(например беременность жены)