Могут ли меня уволить со службы в пограничных войсках, если брата привлекли к уголовной ответственности?
Добрый день! Могут ли меня уволить со службы (пограничные войска), если моего родного брата привлекли к уголовной ответственности?
, Ольга, г. Москва
Игорь Бурков
«привлекли к уголовной ответственности» — т.е. в отношении него уже вынесли приговор?
если вы по делу брата не проходили и вас его уголовное дело никак не коснулось, то вас не должны уволить со службы.
Никто не может быть привлечен к какому либо виду ответственности если его вина в установленном порядке не доказана.
Ещё нет. Спасибо за ответ.