Можно ли вступить в права на наследство через 15 лет после смерти отца, если скрыли, что я наследница?

Здравствуйте, извините за беспокойство, не могли бы проконсультировать , когда мне было 8 лет , умер мой папа, с мамой они были уже в разводе , так вот прошло уже 15 лет и как оказалось когда он умер , 2 его сестры каким то образом вступили в право наследства и продали его квартиру , деньги поделили пополам , нам ничего об этом не было ищвестно, со слов мамы ещё до его смерти они говорили что он отдал свою квартиру брату , поэтому она даже и не знала что я, единственная наследница , имею на что то право . Вопросов много, могло ли извещение о наследстве прийти на наш старый адрес ( так как щас полгода до его смерти , мама продала свою квартиру и мы переехали в совершенно другой район ,) и можно ли сейчас как то узнать действительно ли это была его квартира и её поделили между собой родственники, кстати получается что они скрыли это от нас , мама приезжала на его похороны и они ничего не сказали, знали что мы переехали , была связь с нами, а сейчас сказали "хорошо что вы тогда уехали , а то и вы бы попали под эту делёжку " . И если это так могу ли я спустя столько времени на что то претендовать, ведь известно об этом стало только сейчас.

, Светлана, г. Тюмень
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

С 1 июля 2014 года действует электронный реестр наследственных дел.Вот посмотрите в электронном реестре завещаний.

Нетрудоспособный, несовершеннолетний ребенок имеет обязательное право на наследство.

Уточните информацию.