Что будет, если я не подам декларацию 3 НДФЛ о доходах в связи с продажей автомобиля?
Пришла бумага из налоговой о требовании подать декларацию 3 НДФЛ о доходах, в связи с продажей автомобиля. Я об этой ситуации не знал заранее и копии договоров купли-продажи не сохранил. Какие санкции могут быть применены в случае не подачи этой бумаги, не просрочки, а именно неподачи вообще. За первым штрафом следует еще что-то или это одноразовый вычет будет?
, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Александр!
Это зависит от того, что там по этой декларации вы должны были заплатить. Если продавали авто менее чем за 250 т.р., то штраф будет минимальный — 1 000 рублей. Если у вас по декларации нужно платить налог с продажи, то штраф может быть больше.