Положен ли мне возврат подоходного налога, если я пенсионер и получаю негосударственную пенсию?

Здравствуйте! Являюсь пенсионером по возрасту, получаю негосударственную пенсию В НПФ Газфонд уже 5 лет. Положен ли мне возврат подоходного налога (налоговый вычет)?

, Людмила, г. Сургут
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если с данной выплаты у Вас удерживают налог 13%, то Вы вполне можете заявить на эту сумму налоговый вычет, если у Вас есть на такой вычет право (т.е. Вы понесли расходы).