Могут ли быть предъявлены претензии работодателю, если его работник скрылся с места ДТП на служебном авто?
Работник на автомобиле работодателя совершил ДТП, в результате которого был причинен вред имуществу третьего лица, с места ДТП скрылся. По факту был составлен рапорт, а затем вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с невозможностью установить личность водителя. После происшествия водитель на работу не вышел. Может ли потерпевший предъявить претензии к работодателю (автомобиль принадлежит работодателю), если в постановлении указано, что установлен лишь гос номер автомобиля работодателя и то со слов потерпевшего?
Здравствуйте. Мы - работодатель. Каким образом потерпевший может доказать, что вред ему причинен именно на нашем автомобиле? Наш автомобиль как участник ДТП указан в постановлении о прекращении дела об административном правонарушении только со слов водителя-потерпевшего? Или в ГИБДД мы должны были высказать возражения? Почему потерпевший может обратиться за возмещением вреда к работодателю а не в страховую компанию?