Мне 15 лет, могу ли я носить с собой нож-бабочку с длиной лезвия менее 9 см на улице?
Здравствуйте, могу ли я носить с собой нож-бабочку на улице? Длинна лезвия меньше 9 см; не доставая нож без надобности самообороны(15 лет)
, Илья,
Иван Сторожев
Ношение холодного оружия для самообороны (а для чего еще можно носить бабочку) по непонятным причинам Законом об оружии запрещено, однако и прямой статьи в КоАП РФ за это нарушение нет, разве что нарушение правил обращения с оружием без отягчающих.