Какими могут быть последствия постоянной прописки несовершеннолетнего ребенка-сироты в квартире?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я имею в собственности жилье, квартиру, которую я сейчас сдаю для проживания своей свекрови. Так же со свекровью ( ей 75 лет) там проживают двое её внуков на которых она оформила опекунство. Одному внуку 14 лет - круглая сирота, второму - 9 лет, у него мать одиночка, лишена родительских прав. Сейчас возник вопрос о том что бы сделать двоим внукам постоянную прописку в моей квартире, в которой они временно проживают, для того что бы детей поставить в очередь на жилье по гос. программе. У меня такой вопрос: Чем мне будет чревата постоянная прописка несовершеннолетних детей сирот в дальнейшем? Смогу ли я в дальнейшем выписать этих детей без проблем, так же при их несогласии? Ведь у них нет другой жилплощади и наверное за них вступится попечительский совет? Смогу ли в дальнейшем продать квартиру? Не получится ли так что в дальнейшем они будут жить в этой квартире, а я буду обязана платить все счета, коммунальные платежи? Какие вообще у них будут права при постоянной прописке?
Альфия, спасибо. Я так понимаю, что если органы опеки будут не согласны, придется решать этот вопрос через суд. Суд в таком случае может будет на их стороне и могут не разрешить продажу имущества?
Зависит от конкретных обстоятельств дела, наличия жилья у ребенка, возможности прописаться ему в другой квартире и судебной практики