Как получить выплату по страховке, если телефон упал при конфликте с другим человеком?
Купил телефон в салоне МТС, оформил страхование покупки ч.з. Росгосстрах. В автобусе мужчина скандалил, я ему сделал замечание, мужчина меня толкнул, в результате чего телефон выпал из руки, ударился об пол, разбился. Россгострах не признает страховым случаем, утверждая, что телефон пострадал не от действия треьтих лиц, а от удара об пол. можно ли будет доказать причинно следственную связь в данном случае
, Павел, г. Глазов
Иван Сторожев
Теоретически можно, если будут свидетельские показания или видеозапись, которые нынче часто ведутся в транспорте. Если ни того, ни того нет, то перспектива очень сомнительна. Тем более, связь действительно очень опосредованная.