Правильно ли начислена пенсия по вредному списку?
здравствуйте.в 5 лет я вышла на пенсию.общий стаж- 19 лет,в том числе вредного-больше 6.мне назначена пенсия 7500.это ниже минимальной пенсии.почему так получилось.возможно ли ее пересмотреть,если-да,то как?
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гончарова
Здравствуйте, Ирина.
Для начала Вам следует обратиться одновременно в Ваше и областное отделение пенсионного фонда с просьбой проверить правильность начислений и осуществлении перерасчета. К заявлению приложите все подтверждающие такой стаж копии документов. Если после обращения Вам не изменят пенсию, Вас следует обратиться в суд с иском к пенсионному фонду.
Если возникнут вопросы, пишите мне, проконсультирую бесплатно.